Штаб ООС: боевики на Донбассе шесть раз обстреляли украинских защитников

Новости 13.10.2020 / автор:
Штаб ООС: боевики на Донбассе шесть раз обстреляли украинских защитников

С начала текущих суток, 13 октября, на Донбассе зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Однако ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, информирует портал PromPolitInform.

Так, три одиночных обстрела было совершено вблизи населенного пункта Зайцево из ручного противотанкового гранатомета. Еще два обстрела зафиксировано в населенном пункте Хутор Вольный, а также две очереди из стрелкового оружия.

Кроме того, в районе Песков оккупанты десять раз применили автоматический станковый гранатомет, а в районе Орехово — 15 раз.

На пересечении линии разграничения были зафиксированы два вражеских беспилотника в районе населенных пунктов Водяное и Пищевик.

«Средствами радиоэлектронной борьбы беспилотники были подавлены, что сделало невозможным их дальнейшее использование», — идет оечь в сообщении.

При этом отмечается, что в результате обстрелов ни один украинский военнослужащий не пострадал.