В 2019 году, начиная с января и по сентябрь, горно-металлургический комплекс нашей страны использовал природного газа на один процент меньше, чем с января по сентябрь прошлого года. Об этом, сообщает Первый деловой, говорится в справке-информации объединения предприятий «Укрметаллургпром», передает портал PromPolitInform.
В справке приводится и фактическая цифра — в 2020 году металлурги Украины использовали один миллиард тридцать девять миллионов кубометров «голубого топлива».
Что касается электроэнергии, то ее, согласно справке, горно-металлургический комплекс потребил в текущем году 8 миллиардов 22 миллиона киловатт-часов.