Дополнительные выплаты для учителей, работающих в условиях карантина, бюджетом на 2020 год не предусмотрены. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает News ua.
По сообщению министра образования и науки Сергея Шкарлета, в бюджете на 2020 год не предусмотрено дополнительных платежей для учителей, несмотря на их работу в условиях карантина. Средства, выделенные из COVID-резервов направлены на закупку антисептиков для школ и детских садов.
Зато, к первому июля 2021 года работники сферы образования получат повышение заработной платы на 30%, без дальнейшего начисления дополнительных индексаций.