Минэнерго затеяло большой аудит угледобывающих предприятий

Энергетика 10.11.2020 / автор:
Минэнерго затеяло большой аудит угледобывающих предприятий

В стране проведут аудит предприятий, добывающих уголь. Результаты будут известны весной. Тогда и примут решение, что делать с государственными шахтами. Об этом, сообщает Первый деловой, в понедельник, 9 ноября, информировали в Министерстве энергетики Украины, передает  портал PromPolitInform.

Как сообщили  в ведомстве, аудит готовится по производству. В аудиторскую группу войдут представители местных властей и Фонда госимущества Украины (ФГИ).

Результатов аудиторской проверки следует ждать весной. По итогам проверки будет решено, что делать с государственными шахтами. По данным источников, их ждет либо приватизация, либо закрытие.

Напомним, в нынешнем году расходы на импорт угля упали почти на половину.