Двое горняков шахты «Золотое» государственного предприятия «Первомайскуголь» попали под завал. Об этом, пишет Укринформ, сообщила начальник отдела коммуникации полиции Луганской области Татьяна Погукай, информирует портал PromPolitInform.
По словам Погукай, обвал произошёл 27 декабря в 23:40.
«В Попаснянскийо отдел полиции поступило сообщение диспетчера шахты «Золотое» ГП «Первомайскуголь» о том, что 27.12.2020 в 23-40 произошел завал в 4 южном вентиляционном ходке горизонта 600-684 м (участок № 4)», — говорится в сообщении.
Как уточнил лидер независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец, одного из горняков удалось освободить. Продолжаются спасательно-поисковые работы. Бойцы горноспасательной службы принимают все меры, чтобы спасти жизнь другому горняку.