Новый год НВФ России начали с обстрелов позиций ВСУ на Донбассе

Новости 01.01.2021 / автор:
Новый год НВФ России начали с обстрелов позиций ВСУ на Донбассе

Военнослужащие ВСУ на обстрелы оккупантов дали адекватный ответ. Как передает портал PromPolitInform, об этом в Facebook сообщает командование операции Объединенных сил.

«С начала текущих суток, 1 января, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», недалеко от населенного пункта Авдеевка, вооруженные формирования Российской Федерации трижды открывали огонь в сторону украинских позиций из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Также в районе населенного пункта Водяное, что на Приазовье враг открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия», — идет речь в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», вблизи населенного пункта Золотое-4, противник вел огонь в сторону позиций подразделений ООС из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета, а неподалеку Новолуганского — из стрелкового оружия.

На обстрелы противника украинские защитники дали адекватный ответ.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.