США ввели санкции против украинской компании, которую обвиняют в перевозке венесуэльской нефти. Об этом сообщает Радио Свобода, информирует портал PromPolitInform.
Министерство финансов США заявило, что санкции введены против одесской компании Fides Ship Management. Также под санкции попали четыре корабля, которыми управляет компания: Baliar (ходит под флагом Либерии), Balita, Domani, Freedom (все трое ходят под камерунским флагом).
Соединенные Штаты в января 2019 года ввели санкции против нефтяного сектора Венесуэлы. Это произошло после того, как США признали Хуана Гуайдо временным главой государства, а президента Николаса Мадуро призвали к отставке.