Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что компания является поставщиком газа для 9% потребителей. Об этом он сообщил в эфире «Свободы слова Савика Шустера», передает портал PromPolitInform.
«Очень много есть слухов, что украинский потребитель какой-то не такой и плохо платит. Это все ложь. В нашем портфеле — 9% украинских домохозяйств. Мы хотим сказать, что украинский потребитель очень добросовестный. Уровень расчетов близок к 100%», — отметил глава компании.
По его словам, клиенты «Нафтогаза» авансом платят до 35% стоимости газа.