Сегодня, 4 февраля, в зоне проведения ООС, недалеко от населенного пункта Южное, российско-оккупационные войска обстреливали позиции ВСУ из минометов калибра 82-мм, стрелкового оружия. В результате обстрела ранен украинский военнослужащий. Об этом информирует в Facebook ОТГ «Північ», сообщает портал PromPolitInform.
Военнослужащего доставили в лечебное учреждение, где ему оказывают необходимую медицинскую помощь.
На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка.
О действиях вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников сообщили представителям ОБСЕ.