«Азовсталь» направила 358 млн грн на обновление обжигательного цеха

Металлургия 09.03.2021 / автор:
«Азовсталь» направила 358 млн грн на обновление обжигательного цеха

Это позволит снизить экологическую нагрузку на город и повысить безопасность труда сотрудников

Металлургический комбинат «Азовсталь» направил 358 млн грн на модернизацию известково-обжигательного цеха (ИОЦ). Об этом сообщает MRPL.City, информирует портал PromPolitInform.

Проекты предусматривают установку локальных и рукавных фильтров на четырех участках. Это позволит снизить экологическую нагрузку на город и повысить безопасность труда сотрудников.

Всего на участках ИОЦ установят 54 локальных и 7 плоскорукавных фильтров для улавливания пыли. Дополнительно для продувки фильтров чистым и сухим воздухом установят три модульных компрессорные станции (МКС).

Кроме этого, чтобы уменьшить пыление на складе извести установят 24 устройства беспылевой загрузки. Работы проведут без остановки производства.

«Мы продолжаем модернизировать меткомбинат, пошагово создавая современное чистое предприятие по производству металлопродукции. В этом году сразу четыре экологических проекта будут реализованы в известково-обжигательном цехе, где после ввода в эксплуатацию всех фильтров, содержание пыли в выбросах после очистки в аспирационных установках будет обеспечено на уровне европейских показателей  – менее 20 миллиграмм на кубический метр», – отметил Энвер Цкитишвили, гендиректор «Азовстали».