Сутки в ООС: оккупанты 10 раз нарушили режим тишины, один украинский военнослужащий погиб

Общество 11.04.2021 / автор:
Сутки в ООС: оккупанты 10 раз нарушили режим тишины, один украинский военнослужащий погиб

В зоне боевых действий на Донбассе вчера, 10 апреля, боевики десять раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов один украинский военнослужащий погиб. Еще один получил пулевое ранение. Об этом сообщает портал PromPolitInform со ссылкой на сводку штаба операции Объединенных сил.

Так, недалеко от населенного пункта Пищевик боевики стреляли из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых и ручных противотанковых гранатометов. В пригороде поселков Пески и Широкино они открывали огонь из стрелкового оружия.

Возле Авдеевки и Каменки боевики стреляли из гранатометов различных систем. Недалеко от поселка Майорское позиции украинских военнослужащих обстреливали из ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

Вблизи поселка Золотое-3 боевики открывали огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие прицельного обстрела из стрелкового оружия один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, несовместимые с жизнью.

Еще один военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение. Ему оперативно оказали первую медицинскую помощь и доставили в больницу. Состояние его здоровья оценивается как средней степени тяжести.

На обстрелы боевиков украинские военные открывали ответный огонь.