Штаб ООС: оккупанты 10 раз срывали «тишину», ранены семь украинских защитников

Общество 26.07.2021 / автор:
Штаб ООС: оккупанты 10 раз срывали «тишину», ранены семь украинских защитников

В понедельник, 26 июля, российские оккупанты в Донбассе 10 раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения ООС. В результате обстрела четверо военнослужащих Объединенных сил получили осколочные ранения, еще трое — боевые травмы. Об этом сообщает портал PromPolitInform со ссылкой на пресс-центр ООС.

Оккупанты стреляли вблизи населенного пункта Водяное, что у Донецка, у Авдеевки и в районе Причепиловки.

В направлении села Галициновка враг применил артиллерию калибра 122 мм, а неподалеку Опытного оккупанты вели огонь из минометов 82-го калибра.

Также были обстрелы у Старогнатовки, в районе населенного пункта Пывденне и вблизи Водяного, что на Приазовье.

Кроме того, в Донецкой и Луганской областях зафиксированы пролеты двух вражеских беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

Вследствие вражеских обстрелов четверо украинских военнослужащих получили осколочные ранения, еще трое — боевые травмы. Раненые находятся в лечебном учреждении.

На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали огонь.