Кабинет министров отсрочил запланированный на осень 2021 года тендер на пригодные для сети 5G частоты. Как передает портал PromPolitInform, соответствующее решение Кабмин принял на заседании 4 августа.
Согласно постановлению, объявление проведения конкурса или тендера на выдачу лицензий 5G перенесено на февраль 2022 года.
Соответственно определение победителей тендера и выдачу лицензий перенесли на апрель 2022 года.
Как отмечается в пояснительной записке проекта, причиной для отсрочки тендера стало «отсутствие бюджетного финансирования».