Штаб ООС: семь вражеских обстрелов, погиб украинский военнослужащий

Общество 20.08.2021 / автор:
Штаб ООС: семь вражеских обстрелов, погиб украинский военнослужащий

За прошедшие сутки, 19 августа, российские оккупационные войска 9 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил. Один украинский военнослужащий погиб. Об этом информирует портал PromPolitInform со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба ООС.

«За прошедшие сутки, 19 августа, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, из которых 7 обстрелов и 2 пролета БПЛА», — отмечается в сообщении.

Так, в направлении Новоалександровки российские наемники вели огонь из стрелкового оружия.

У Крымского противник обстреливал наши позиции из минометов 120-го калибра.

Недалеко от Нью-Йорка враг вел огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Вблизи Невельского и Новозвановки оккупанты применяли станковые противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

В районе населенного пункта Красногоровка вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

У Пивденного наемники обстреливали украинские позиции из ручных противотанковых гранатометов.

Кроме того, на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10», а на Донетчине — вражеского беспилотного летательного аппарата типа «квадрокоптер» с пересечением линии разграничения.

В результате обстрелов  противника один военнослужащий погиб.

На вражеские обстрелы наши защитники открывали огонь в ответ.

О фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив установленный координационный механизм.

По состоянию на 7 часов утра, 20 августа, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.