В течение суток 26 августа боевики трижды нарушили режим прекращения огня. Один украинский военнослужащий получил огнестрельное ранение. Он находится в лечебном учреждении, состояние его здоровья — удовлетворительное. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает портал PromPolitInform.
Боевики вели обстрелы вблизи Орехово, Авдеевки и Новолуганского. Позиции украинских подразделений обстреливали из противотанковых ракетных комплексов, минометов 82-го калибра и стрелкового оружия.
«На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали ответный огонь», — сообщают в штабе ООС.
О действиях боевиков Украинская сторона СЦКК сообщила представителям СММ ОБСЕ через установленный координационный механизм.