Штаб ООС: двоих военнослужащих ВСУ ранили на Донбассе

Общество 01.10.2021 / автор:
Штаб ООС: двоих военнослужащих ВСУ ранили на Донбассе

Двое военнослужащих ВСУ получили огнестрельные ранения в результате обстрелов со стороны российских оккупантов на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает портал PromPolitInform.

Военнослужащих госпитализировали, один из них в состоянии средней тяжести, состояние другого удовлетворительное.

По состоянию на 17:00, с начала суток боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня, три из них — с использованием запрещенного Минскими договоренностями оружия.

Возле Новоалександровки и Новозвановки террористы обстреляли позиции украинских подразделений из минометов калибра 120 мм. Применили минометы и при обстрелах в направлении Авдеевки, в результате были повреждены несколько домов и территория, никто из гражданского населения не пострадал.

Возле Лебединского позиции украинских подразделений обстреляли из гранатометов разных систем. У Первомайского боевики сбросили боеприпасыс использованием  беспилотника. В районе Нью-Йорка российские наемники стреляли из крупнокалиберных пулеметов, применили беспилотник и сбросили боеприпасы.

В Луганской области зафиксировали вражеский беспилотник, который пересек линию разграничения.

«На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь, чем заставили его прекратить огневую активность», — сказано в сообщении.

Также за прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 13 нарушений режима тишины со стороны боевиков. Один украинский военнослужащий погиб, еще один был ранен.