Акционеры фармкомпании «Дарница» сменили председателя и двух членов набсовета

Акционеры 05.10.2021 / автор:
Акционеры фармкомпании «Дарница» сменили председателя и двух членов набсовета

Акционеры ЧАО «Фармацевтическая фирма «Дарница» (Киев) сменили председателя и двух членов наблюдательного совета. Как информирует Fixygen.ua со ссылкой на сообщение компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, с должности главы набсовета уволен Владимир Загорий, владеющий 6,99% уставного капитала, передает портал PromPolitInform.

С должности члена набсовета уволены Людмила Загорий и Наталья Огнева, не владеющие долями в уставном капитале.

Кроме того, акционер компании «Дарница Груп Лимитед» (Darnitsa Group Limited) в системе раскрытия информации НКЦБФР сообщил, что в состав набсовета вошли его представители Ярослав Бондаренко и Марина Сависько. Оба не владеют долей в уставном капитале.

Как сообщалось, «Дарница» по итогам 2020 года увеличила чистую прибыль на 33,7% по сравнению с 2019 годом – до 814,994 млн грн. Активы увеличились на 24,8% — до 4,3 млрд грн.

«Фармацевтическая фирма «Дарница» – лидер фармрынка Украины в натуральном выражении. Основана в 1930 году. Стратегические направления развития портфеля — кардиология, неврология и решение проблем боли.