Налоговая милиция ликвидирована, Фискальная служба – в процессе

Новости 27.11.2021 / автор:

Подразделение налоговой милиции Государственной фискальной службы с 24 ноября было ликвидировано, сама служба все еще находится в процессе. Об этом сообщило Министерство финансов в ответ на запрос Экономической правды, передает портал PromPolitInform.

Так, со вступлением в силу распоряжения правительства о запуске Бюро экономической безопасности, подразделения налоговой милиции утратили свои полномочия и перестали функционировать.

«Сейчас ДФС продолжает меры по прекращению деятельности юридического лица, в частности передачи архивных дел в Укргосархив, материальных активов, оружия и специальных средств в БЭБ», — сообщили в Минфине.

Отныне Бюро экономической безопасности – единственный орган государственной власти, ответственный за борьбу с экономическими преступлениями. Оно получило соответствующие полномочия от Службы безопасности и Налоговой милиции.