С утра 3 января оккупанты на Донбассе трижды нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов со стороны НВФ РФ один военнослужащий Объединенных сил получил ранение. Об этом сообщает пресс-центр ООС, информирует портал PromPolitInform.
Военнослужащему оказали домедицинскую помощь и госпитализировали, состояние его здоровья — средней тяжести.
Сообщается, что в сторону Светлодарска боевики открывали огонь из автоматических и противотанковых гранатометов, в направлении Лебединского — из стрелкового оружия, а вблизи Шумов наемники совершили обстрел из автоматических станковых гранатометов.
«В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил ранение. Состояние его здоровья — средней тяжести», — говорится в сообщении.