Ситуация в Мариуполе остается напряженной. Враг продолжает атаковать город и мирное население, а также препятствует гуманитарным и зеленым коридорам.
Сегодня ночью российские оккупанты продолжили наступление на Донетчину. Враг совершил обстрелы по всей линии: Марьинка, Авдеевка, Торец. В Марьинке оккупанты пытались прорваться, по городу нанесены большие удары. Об этом сообщили источники 24 канала в ОВА, передает передает портал PromPolitInform.
В Мариуполе начался голод, продолжаются уличные бои. Люди пытаются уехать из города самостоятельно.
Агрессор сбросил бомбы на школу, где скрывались почти 400 человек.
Многие беженцы собрались в оккупированных селениях возле Мариуполя, Мангуши и Мелекино.
Оккупанты насильственно вывозят жителей Мариуполя в Россию.
На остальной территории Донбасса, кроме Волновахи, ситуация контролируемая.