Ночью 21 марта российские войска обстреляли завод «Сумыхимпром», произошла утечка аммиака. Последствия аварии уже устранены. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС, информирует портал PromPolitInform.
В результате обстрела, заявили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, произошедший около трех ночи, поврежден один резервуар с аммиаком.
«По состоянию на 05:00 наблюдалась незначительная утечка аммиака», — отметили в ГСЧС.
Спасатели осаживали аммиачное облако. На поврежденный трубопровод наложили бандаж, загерметизировали его.
Около 8:00 аварию устранили. Спасатели работу завершили, работники завода принялись восстанавливать технологический процесс.
Никакой угрозы населению и окружающей среде, утверждают в ГСЧС, нет.