Войска рф обстреляли завод «Сумыхимпром». Произошла утечка аммиака

Промышленная безопасность 21.03.2022 / автор:
Войска рф обстреляли завод «Сумыхимпром». Произошла утечка аммиака

Ночью 21 марта российские войска обстреляли завод «Сумыхимпром», произошла утечка аммиака. Последствия аварии уже устранены. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС, информирует портал PromPolitInform.

В результате обстрела, заявили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, произошедший около трех ночи, поврежден один резервуар с аммиаком.

«По состоянию на 05:00 наблюдалась незначительная утечка аммиака», — отметили в ГСЧС.

Спасатели осаживали аммиачное облако. На поврежденный трубопровод наложили бандаж, загерметизировали его.

Около 8:00 аварию устранили. Спасатели работу завершили, работники завода принялись восстанавливать технологический процесс.

Никакой угрозы населению и окружающей среде, утверждают в ГСЧС, нет.