С начала апреля заводы компании «Интерпайп» Виктора Пинчука возобновляют операционную деятельность в Днепре, Никополе и Новомосковске. Как передает портал PromPolitInform, об этом идет речь в сообщении Интерпайп.
В первую очередь заработают мощности по финишным операциям для доработки полуготовых труб, железнодорожных колес и колесных пар. Основную часть готовой продукции компания будет экспортировать на европейский рынок.
«Также надеемся, что ситуация будет улучшаться и мы сможем запустить горячую часть — прокатные станы для производства труб и железнодорожных колес», — добавили в Интерпайп.
В компании также сообщили, что в конце марта начали отгружать продукцию, произведенную еще до начала войны, автотранспортом в Европу. Однако объемы грузов невозможно сравнить с объемами довоенного времени, поскольку пропускная способность логистических каналов в Украине ограничена.