Северный ГОК начал производить концентрат с высоким содержанием железа

Металлургия 11.04.2022 / автор:
Северный ГОК начал производить концентрат с высоким содержанием железа

Северный горно-обогатительный комбинат Группы Метинвест начал производить концентрат с высоким содержанием железа. Об этом, информирует Uaprom.info, сообщили на предприятии, информирует портал PromPolitInform.

«За счет распределения потока руд с карьеров на СевГОК повысили содержание железа в концентрате до 67 и выше процентов», — отмечается в сообщении.

Такую практику уже использовали в мировом кризисе в металлургической отрасли в 2008 году, чтобы закрепиться на рынке сбыта.

Пока концентрат с высоким качеством пользуется широким спросом среди предприятий Европы, отметили на предприятии.