Президент россии Владимир Путин отдал военному командованию приказ не жалеть солдат, но беречь технику. Об этом, информирует Сегодня.ua, в эксклюзивном проекте «Україна разом» на канале «Украина 24» рассказал экс-заместитель начальника Генерального штаба ВСУ, генерал-лейтенант в отставке Игорь Романенко, передает портал PromPolitInform.
По его словам, сегодня «усилия, которые пытается прилагать военно-политическое руководство Российской Федерации, результата пока не достигают».
«Ни скрытая мобилизация, ни призыв неопытных военнослужащих срочной службы, не помогают. С техникой проблемы. На совещании, которое Путин приводил больше недели назад с руководящим составом силовых структур, было сказано, что солдат не жалеть. Это еще «жуковский подход», который прошел советские времена и есть в вооруженных силах РФ сейчас. А в отношении техники – быть очень осторожными, хранить, потому что восстановить фактически в ходе войны невозможно», – сообщил Романенко.
Генерал рассказал, что окукупанты пытаются сформировать ударную группировку в течение трех недель, и пока это не удается.
«Надо готовиться к сопротивлению и уничтожению еще двух третей военного потенциала от того нашествия, которое пришло к нам 24 февраля. Треть мы уже уничтожили», – заявил он.