Вооруженные Силы Украины снова нанесли значительніе потери оккупантам рф. Враг потерял целую батальонную тактическую группу, только вступившую в войну против Украины. Об этом сообщил журналист Роман Цымбалюк, передает портал PromPolitInform.
Он написал, что 39-я отдельная мотострелковая бригада рф потеряла батальонно-тактическую группу.
По его словам, бригада из Южно-Сахалинска только начала участие в войне на территории Украины и сразу понесла потери.
Сообщается, что из 300 военнослужащих БТГр в живых остались только 60 человек. Как написал Цымбалюк, большинство из них бросили оружие и «пропали без вести».
Журналист сообщает, что в этом подразделении не осталось офицеров.
Роман Цымбалюк сообщил, что в других подразделениях 39-й омсбр ситуация не намного лучше.
Сообщается, что полностью уничтожена артиллерийская батарея с 2С5 «Гиацинт-С» и реактивная артиллерийская батарея с БМ-21 «Град».
Журналист отметил, что командир батареи Николай Никитин тяжело ранен.