На юге оккупанты отходят. Чтобы замедлить наступление ВСУ, уничтожают мосты – Генштаб

война России против Украины 04.10.2022 / автор:
На юге оккупанты отходят. Чтобы замедлить наступление ВСУ, уничтожают мосты – Генштаб

На юге Украины российские  войска уничтожают мосты и переправы. Об этом сообщает в Фейсбуке Генеральный штаб ВСУ, информирует портал PromPolitInform.

«По уточненной информации, 3 октября текущего года, на юге Украины подтверждено поражение силами обороны до тридцати объектов противника. Враг деморализован, покидает позиции, отходит на безопасное расстояние, уничтожает запасы боеприпасов, пытается уничтожить мосты и переправы», – говорится в сообщении.

В Генштабе говорят, что это делается в целях замедления темпов наступления украинских войск.