Украина провела с Россией еще один обмен пленными: освободилили 52 человека

Общество 29.10.2022 / автор:
Украина провела с Россией еще один обмен пленными: освободилили 52 человека

Украина провела обмен пленными со страной-агрессором и освободила 52 человека. Об этом на своей персональной странице в социальной сети Telegram  сообщил глава ОП Андрей Ермак, информирует портал PromPolitInform.

«Удалось освободить 52 наших человек – офицеров, медиков, сержантов и солдат. Среди них – 12 бойцов НГУ, включая двух «Азовцев», 18 из ВМС, 8 из ГНСУ, 9 из ТРо, 3 воинов ВСУ и 2 гражданских. Домой возвращаются защитники «Азовстали», защитники Мариуполя и люди, которые спасали жизнь. Нам удалось обменять начальника хирургического отделения военного госпиталя Мариуполя, который был на «Азовстали» и молодого военного хирурга 65-го военного мобильного госпиталя. Мы возвращаем морпеха, жена которого недавно вышла из плена и добровольца из Мариуполя с символической фамилией «Москва», а еще моряка с острова Змеиный», отметил руководитель Офиса Президента Украины.

По словам Ермака, также будут дома некоторые военные, взятые в плен в Чернобыльской зоне.

Между тем, боевики и российское Минобороны заявляют, что обмен состоялся по схеме «50 на 50».