ДТЭК ввел в работу 25 новых лав для обеспечения энергосистемы углем

Энергетика 21.11.2022 / автор:
ДТЭК ввел в работу 25 новых лав для обеспечения энергосистемы углем

Угледобывающие предприятия ДТЭК несмотря на войну смогли сохранить добычу угля на прошлогоднем уровне. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщается на сайте компании.

Для этого за 10 месяцев года было введено в работу 23 новых лавы. Еще 2 лавы введены в ноябре.

«На энергетическом фронте труд каждого шахтера так же важен, как и каждого энергетика. Чтобы не смотря ни на что, в домах украинцев было и свет, и тепло, его нужно не только выработать и доставить, но и иметь для этого достаточно топлива. Об этом украинские шахтеры заботятся день и ночь», — цитирует пресс-служба слова генерального директора «ДТЭК Энерго» Ильдара Салеева.

Обеспечение собственных ТЭС топливом является приоритетом, но в ДТЭК также нашли возможность поддержать углем и государственную генерацию. Для нужд государственных ТЭС ранее было отгружено 100 тысяч тонн топлива. Еще 10 тысяч тонн планируется отгрузить в ближайшее время.