«Киевстар» выделил 55 млн гривен для усиления киберзащиты Украины

Связь и IT 14.12.2022 / автор:
«Киевстар» выделил 55 млн гривен для усиления киберзащиты Украины

Мобильный оператор Киевстар приобрел для Украинского государственного центра радиочастот новое технологическое оборудование на 55 млн гривен. Его будут использовать для усиления киберзащиты Украины и противодействия информационным угрозам. Об этом мобильный оператор сообщил в Facebook, информирует портал PromPolitInform.

С помощью цифровых технологий, отмечают в «Киевстаре», рассчитывают на усиление киберзащиты Украины, противодействие информационным угрозам и восстановление цифровой инфраструктуры страны.

Закупку оборудования и реализацию благотворительного проекта осуществлял фонд «Киевская школа экономики».