Мобильный оператор Киевстар приобрел для Украинского государственного центра радиочастот новое технологическое оборудование на 55 млн гривен. Его будут использовать для усиления киберзащиты Украины и противодействия информационным угрозам. Об этом мобильный оператор сообщил в Facebook, информирует портал PromPolitInform.
С помощью цифровых технологий, отмечают в «Киевстаре», рассчитывают на усиление киберзащиты Украины, противодействие информационным угрозам и восстановление цифровой инфраструктуры страны.
Закупку оборудования и реализацию благотворительного проекта осуществлял фонд «Киевская школа экономики».
