Аграрии уже засеяли четверть от планируемого объема ранних зерновых и зернобобовых. Об этом, информирует УкрАгроКонсалт, сообщил начальник Полтавской ОВ Дмитрий Лунин, cообщает портал PromPolitInform.
В общей сложности — 26 тысяч гектаров. Сеют яровые пшеницу и ячмень, горох и овес. Приближаются к завершению подкормки озимых.
«Дождливая погода сдерживает работу, но наши аграрии надежно держат строй. Спасибо каждому из них за самоотверженный труд», — пишет глава ОВА.