Российские большой десантный корабль «Ростов-на-Дону» и подлодка после атаки Сил обороны на судоремонтный завод им. Орджоникидзе в Севастополе восстановлению не подлежат. Как передает Укринформ, об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в телемарафоне «Единые новости», комментируя степень повреждения вражеских кораблей, сообщает портал PromPolitInform.
«Это значительные поражения, и можно сейчас говорить о том, что с большой вероятностью – восстановлению не подлежат. Так, сегодня хорошие новости – уничтожение и повреждение крупного десантного корабля вражеского «Ростов-на-Дону» проекта 775, а также подлодки, что очень важно – носителя ракет «Калибр». Конечно, это хорошие новости для украинских сил безопасности и обороны, для украинских граждан. И сегодня многие крымчане откровенно и искренне радовались, когда слышали вот такие звуки «хлопка», потому что понимали, что идет демилитарция Крыма от российских захватчиков», – отметил Юсов.
Как сообщалось, во временно оккупированном Севастополе ночью прогремели мощные взрывы. В Министерстве обороны РФ заявили об атаке крылатыми ракетами на судоремонтный завод им. Орджоникидзе, в результате которой повреждены два корабля. По данным аналитиков OSINTtechnical, повреждения получили большой десантный корабль класса Ropucha и подлодка класса Kilo.
