Днепровский металлургический завод по итогам октября 2023 г. увеличил производство проката на 9,5% по сравнению с предыдущим месяцем – до 9,3 тыс. тонн. Об этом, информирует Минпром, говорится в корпоративной газете DCH Steel, сообщает портал PromPolitInform.
Производство кокса за месяц составило 26,5 тыс. т, что на 26,8% больше к сентябрю 2023 года. По сравнению с октябрем 2022 года, выпуск проката на ДМЗ вырос на 75,2%, а кокса – на 15,6%.
В прошлом месяце производство проката обеспечивал прокатный цех №2, поскольку в ПЦ-1 проходят ремонты основного оборудования. Прокатчики изготовляли шахтную стойку, швеллеры и углы разного сортамента. Сейчас на ремонт основного оборудования встал ПЦ-2. После их завершения во второй декаде ноября начнётся следующая производственная кампания. Запуск ПЦ-1 намечен на декабрь.
«Несмотря на трудности, вызванные военными действиями, прокатчики в октябре на 100% выполнили запланированные показатели производства, коксохимическое подразделение обеспечило превышение плана на 6%», – говорится в сообщении.
По итогам января-октября 2023 г. ДМЗ увеличил производство металлопроката на 81,6% г./г., до 91,9 тыс. т. Выпуск кокса вырос на 33,6% г./г. – до 245,4 тыс. т.
