Украина получит от правительства Франции 200 млн. евро на восстановление и модернизацию инфраструктуры, в частности объектов здравоохранения и сельского хозяйства. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщил в Telegram представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.
«Одобрен проект Грантового соглашения между правительством Украины и правительством Французской Республики о содействии восстановлению и поддержке критической инфраструктуры и приоритетных секторов экономики Украины. Грантовым соглашением предусмотрено привлечение грантовых средств правительства Французской Республики в сумме 200 млн евро», – говорится в сообщении Мельничука.
По его словам, выделенные средства будут направлены на реконструкцию и восстановление критически важной инфраструктуры в таких секторах, как здравоохранение, инфраструктура, энергетика, сельское хозяйство, водоснабжение и водоотвод, переработка отходов, разминирование и цифровые технологии.
