Пока неизвестно, какую зажигательную смесь и в каком количестве используют россияне.
В Черниговской области российские оккупационные войска начали использовать беспилотники с зажигательной смесью, вызывающей пожары. Об этом сообщили в Северном региональном управлении Госпогранслужбы, информирует портал PromPolitInform.
«Оккупанты, казалось бы, исчерпали все возможные способы навредить Украине, но сейчас они решили опробовать даже беспилотники с зажигательной смесью», – написали пограничники.
Впрочем, разгореться пожару помешали.
На северном направлении фронта россияне сохраняют военное присутствие в приграничных районах, проводят диверсионную деятельность с целью недопущения перебрасывания украинских войск на угрожающие направления, наращивают плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.
