В Украине в этом году отопительный сезон из-за плюсовой температуры воздуха планируют завершить досрочно — в конце марта. Об этом информирует Укринформ со ссылкой на заявление председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Алексея Чернышева в интервью изданию Le Figaro, перевод которого опубликовала пресс-служба компании, передает портал PromPolitInform.
«Обычно отопительный сезон заканчивается 15 апреля, но в этом году, учитывая плюсовую температуру, это произойдет в конце марта», — отметил Чернышев.
По его словам, «Украина спокойно пережила зиму». Мы усвоили уроки 2022 года, когда осенью подверглись массированным атакам со стороны России, и подготовились.
«Наша энергосистема очень надежна. Но это не значит, что россияне не пытались атаковать нашу инфраструктуру каждый день», — подчеркнул Чернышев.
