Компания ДТЭК Энерго бизнесмена Рината Ахметова с начала 2024 года ввела в эксплуатацию восемь новых угольных лав. Две из них — в марте. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщили в компанії.
Ввод в эксплуатацию новых лав, заявили в компании, позволит обеспечивать потребности теплоэлектростанций в топливе во время летних максимумов и накопить запасы до следующего отопительного сезона.
«Несмотря на атаки врага на энергетику, наша задача остается неизменной: делать все для стабильной работы энергосистемы. Понимаем, что уже летом, а затем в следующем отопительном сезоне работа наших ТЭС будет очень востребована. Добыча топлива для нужд тепловой генерации требует ритмичности и последовательности во всех процессах», — заявил гендиректор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев.
Всего в 2024 году на шахтах ДТЭК Энерго запланировано ввести в работу 26 новых угольных лав.
