Глава оккупационной «администрации» Запорожской области Евгений Балицкий создал «призывные комиссии».
Российские захватчики начали призыв на срочную службу на временно оккупированных территориях (ВОТ) Запорожской области Украины. Об этом сообщил глава Запорожской ОГА Иван Федоров в Telegram в четверг, 25 апреля, информирует портал PromPolitInform.
«Оккупанты начинают призыв на срочную службу молодежи с захваченных территорий Запорожской области. В конце марта диктатор Путин подписал указ о призыве на срочную службу граждан эрефии. Исключений для новых оккупированных территорий в указе нет», — написал он.
Федоров добавил, что в середине апреля глава оккупационной «администрации» Запорожской области Евгений Балицкий создал «призывные комиссии».
«О своих громких заявлениях, что жителей ВОТ не будут призывать на службу, по меньшей мере 5 лет, теперь молчит. Привлечение жителей ВОТ к службе в армии страны-оккупанта — это нарушение международного законодательства, — резюмировал руководитель ОВА.
Напомним, мобилизация в России не останавливалась. А после так называемых «выборов» Путина она может усилиться и проходить более открыто, прогнозировали в ГУР.
