Десятки ракет в одну точку: россияне пытались разбить дамбу на ДнепроГЭС

Энергетика 30.07.2024 / автор:

ДнепроГЭС может повторить судьбу Каховской ГЭС

Россияне неоднократно пытались вывести из строя Днепровскую ГЭС. С начала вторжения по ней прилетело не менее 40 ракет разного типа, и это не считая дронов. Об этом, информирует Телеграф, рассказал член комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и ЖКХ Сергей Нагорняк в эфире «Новини.LIVE», сообщает портал PromPolitInform.

Он говорит, что россияне хотят сделать с этой электростанцией то же, что и с Каховской ГЭС.

По его словам упомянутые ракеты это то, что прилетело только по территории станции ДнепроГЭС-1 и ДнепроГЭС-2.

«Хуже всего не только то, что враг пытался вывести эту гидроэлектростанцию из строя, а он пытался повторить то, что он сделал с Каховской ГЭС. Враг прицельно бил в одну точку и в нее прилетало 4-5 ракет для того, чтобы сбить дамбу и прорвать ее», — сказал Нагорняк.

Нардеп отметил, что россияне будут и впредь пытаться воплотить в жизнь свои замыслы, поэтому Украине надо приложить максимум усилий, чтобы защитить свои объекты от новых обстрелов.