В государственный бюджет с начала года поступило 5,7 млрд гривен от приватизации имущества. Об этом сообщила вице-премьер – министр экономики Юлия Свириденко, передает пресс-служба ведомства. Как информирует портал PromPolitInform, это пишет «Слово и дело».
Сумма поступлений от приватизации государственного имущества существенно выросла после продажи отеля «Украина» в Киеве. Победитель аукциона заплатил 2,5 млрд гривен в бюджет, а также 502 млн НДС. Таким образом, поступило больше 3 млрд.
«Благодаря приватизации с начала года в госбюджет поступило в общей сложности 5,7 млрд гривен. Это уже превышает запланированные на 2024 год поступления на 1,7 млрд гривен», – отметила Свириденко.
Следующий аукцион большой приватизации запланирован на 19 декабря: на продажу выставят ООО «Аэрок» со стартовой ценой 965,3 млн гривен.
