Министерство энергетики Украины положительно отреагировало на введение США нового пакета санкций против причастных к оккупации Запорожской атомной станции, а также дочерних структур «Росатома». Министр энергетики Герман Галущенко «приветствовал» новые санкции США, сообщает портал PromPolitInform.
«Каждый день оккупации ЗАЭС приближает мир к катастрофе, и единственный путь гарантировать безопасную эксплуатацию крупнейшей в Европе атомной станции — это ее скорейшее возвращение под законный контроль Украины», — подчеркнул он.
Он добавил, что Украина продолжает работать над расширением санкций на всю атомную промышленность страны-агрессора.
Напомним, в перечне компаний против которых были введены новые американские санкции:
ФГУП «Запорожская атомная электростанция» и ее генеральный директор Исаев;
2 дочерние компании Росатома: НПО «Центротех» и ФГУП «Горно-химический комбинат».
