Бывший постоянный представитель Украины при Организации объединенных наций Сергей Кислица назначен первым заместителем министра иностранных дел. Соответствующее распоряжение опубликовано на правительственном портале, информирует портал PromPolitInform.
Документ в среду, 12 февраля, подписал премьер-министр Денис Шмыгаль.
«Назначить Кислицу Сергея Олеговича первым заместителем министра иностранных дел Украины», — говорится в распоряжении.
Кислица — украинский дипломат. С марта 2014 года по февраль 2020-го занимал должность заместителя главы МИД. А с декабря 2019-го по декабрь 2024-го был постоянным представителем Украины при ООН.
20 декабря 2024 года Зеленский заявил, что в целом согласовал более 30 новых назначений послов.
21 декабря появился указ президента об увольнении Кислицы с должности постоянного представителя при ООН.
Фото — ЕРА
