Кислицу назначили первым заместителем главы МИД

Новости 13.02.2025 / автор:
Кислицу назначили первым заместителем главы МИД

Бывший постоянный представитель Украины при Организации объединенных наций Сергей Кислица назначен первым заместителем министра иностранных дел. Соответствующее распоряжение опубликовано  на правительственном портале, информирует портал PromPolitInform.

Документ в среду, 12 февраля, подписал премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Назначить Кислицу Сергея Олеговича первым заместителем министра иностранных дел Украины», — говорится в распоряжении.

Кислица — украинский дипломат. С марта 2014 года по февраль 2020-го занимал должность заместителя главы МИД. А с декабря 2019-го по декабрь 2024-го был постоянным представителем Украины при ООН.

20 декабря 2024 года Зеленский заявил, что в целом согласовал более 30 новых назначений послов.
21 декабря появился указ президента об увольнении Кислицы с должности постоянного представителя при ООН.

Фото — ЕРА