Компания ДТЭК получила грант от Франции в размере 11 миллионов евро на строительство цифровой подстанции. Об этом пишет «Европейская правда» ссылаясь на пресс-службу компании, сообщает портал PromPolitInform.
Стоимость проекта составляет 15 млн евро (11 млн евро гранта и 4 млн евро собственных инвестиций ДТЭК). По словам компании, подстанция обеспечит электроэнергией более 65 тыс домохозяйств и предприятий.
Подготовительные работы для строительства подстанции уже начались, а полномасштабное строительство стартует в третьем квартале 2025 года.
