Министр иностранных дел Андрей Сибига пригласил государственного секретаря США Марко Рубио посетить Украину.
На своей странице в Facebook он написал, что вечером 24 сентября состоялась трансатлантическая встреча всех союзников НАТО и Украины по приглашению Рубио, информирует портал PromPolitInform.
Сибига подчеркнул, что выразил благодарность за «принципиальную позицию» президента США Дональда Трампа.
По его словам, во время встречи обсуждались дальнейшие шаги для укрепления Украины и усиления давления на страну-агрессора Россию.
«После встречи имел возможность пообщаться с Марко лично о воплощении договоренностей наших президентов. Пригласил коллегу посетить Украину в удобное время и благодарен за то, что это приглашение было принято «, — подчеркнул глава МИД.
Сибига отметил, что третий день Генеральной Ассамблеи ООН был днем «принципиальности и твердости на пути к миру».
«День, который действительно дал ощущение, что мы не одни. День, который подтвердил, что правда на нашей стороне «, — добавил он.
Ранее Государственный секретарь США Марко Рубио и министр иностранных дел России Сергей Лавров провели встречу в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН 24 сентября.
Фото — Andrij Sybiha/Facebook