Тела переданы для идентификации правоохранительным органам и экспертам МВД.
В рамках репатриационных мероприятий в Украину возвращено 1000 тел, которые, по утверждению российской стороны, принадлежат украинским военнослужащим. Об этом сообщил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными. Как информирует портал PromPolitInform, об этом пишет «Судебно-юридическая газета».
В ближайшее время правоохранители совместно с экспертными учреждениями МВД проведут все необходимые экспертизы и идентификацию.
В Коордштабе отмечают, что репатриацию удалось организовать благодаря совместной работе Координационного штаба, Объединенного центра при СБУ, ВСУ, МВД, Офиса омбудсмена, Секретариата Уполномоченного по вопросам пропавших без вести, ГСЧС и других структур сектора безопасности и обороны.
«Отдельная благодарность личному составу Центрального управления ЦВС ГШ ВСУ и Объединенного центра обеспечения мероприятий ЦВС Вооруженных Сил Украины, который осуществляет перевозку репатриированных в определенные государственные специализированные учреждения, организует передачу погибших представителям правоохранительных органов в системе МВД и судебно-медицинской экспертизы в системе Минздрава», — отметили в Координационном штабе.
