За сутки 22 ноября Россия потеряла на фронте 1 170 солдат. Кроме того, ВСУ «минусло» более 200 беспилотников РФ и значительное количество военной техники. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.
Согласно обнародованным данным, с 24 февраля 2022 года по 22 ноября 2025 года включительно ориентировочные боевые потери противника составили:
личного состава – около 1 163 440 (+1 170) человек;
танков – 11 361 (+4) ед;
боевых бронированных машин – 23 607 (+7) ед;
артиллерийских систем – 34 559 (+9) ед;
РСЗО – 1 547 (+1) ед.;
средств ПВО – 1248 (+1) ед;
самолетов – 428 ед.;
вертолетов – 347 ед.;
БПЛА оперативно-тактического уровня – 82 842 (+222) ед;
крылатых ракет – 3 981 ед.;
кораблей и катеров – 28 ед.;
подводных лодок – 1 ед.;
автомобильной техники и автоцистерн – 67 842 (+74) ед;
специальной техники – 4 002 ед.
ВСУ продолжают наносить значительные потери врагу, укрепляя оборонительные позиции и удерживая стратегические рубежи.
