Российский обстрел Херсонской ТЭЦ 3 декабря привел к ее остановке, также известно о пострадавших. Об этом, пишет NV, в четверг, 4 декабря, сообщил НАК Нафтогаз Украины. Информирует портал PromPolitInform.
В компании сообщили, что среди пострадавших — сотрудники ТЭЦ.
«Херсонская ТЭЦ — исключительно гражданский объект. Ее единственное назначение — обеспечение тепла в домах горожан. При этом россияне системно обстреливают предприятие. Это — терроризм», — заявил председатель правления Нафтогаза Сергей Корецкий.
Ранее председатель Херсонской ОГА Александр Прокудин сообщил, что в Херсоне в результате российских обстрелов приостановили работу Херсонской ТЭЦ, без теплоснабжения остались более 40,5 тысячи абонентов.
По его данным, в течение последних дней российские оккупанты атаковали Херсонскую ТЭЦ дронами, артиллерией и другими видами вооружения.
В ОВА отметили, что ТЭЦ подверглась серьезным разрушениям, повреждены помещения и оборудование станции.
