В Объединенных Арабских Эмиратах в течение двух дней продолжались трехсторонние переговоры с участием Украины, США и России. О результатах встреч, информирует «Патриот Донбасса», сообщил президент Украины Владимир Зеленский в Telegram, передает портал PromPolitInform.
По его словам, переговоры в таком формате состоялись впервые за продолжительное время и были конструктивными.
Глава государства отметил, что стороны смогли обсудить значительный спектр вопросов, в том числе возможные параметры завершения войны.
Отдельное внимание, по словам Зеленского, уделялось необходимости американского мониторинга и контроля за процессом прекращения боевых действий и соблюдением реальной безопасности.
Также участники договорились доложить о результатах переговоров в своих столицах и согласовать дальнейшие шаги. Не исключено, что следующие встречи могут пройти уже на следующей неделе.
