Глава украинского государства подвел итоги трехсторонних переговоров, которые в течение двух дней проходили в ОАЭ

Политика 24.01.2026 / автор:
Глава украинского государства подвел итоги трехсторонних переговоров, которые в течение двух дней проходили в ОАЭ

В Объединенных Арабских Эмиратах в течение двух дней продолжались трехсторонние переговоры с участием Украины, США и России. О результатах встреч, информирует «Патриот Донбасса», сообщил президент Украины Владимир Зеленский в Telegram, передает портал PromPolitInform.

По его словам, переговоры в таком формате состоялись впервые за продолжительное время и были конструктивными.

Глава государства отметил, что стороны смогли обсудить значительный спектр вопросов, в том числе возможные параметры завершения войны.

Отдельное внимание, по словам Зеленского, уделялось необходимости американского мониторинга и контроля за процессом прекращения боевых действий и соблюдением реальной безопасности.

Также участники договорились доложить о результатах переговоров в своих столицах и согласовать дальнейшие шаги. Не исключено, что следующие встречи могут пройти уже на следующей неделе.