Российские оккупационные войска утром 10 февраля сбросили семь авиабомб на Славянск Донецкой области, два человека погибли, еще 16 получили ранения (по состоянию на 15.00).
Об этом в Facebook сообщил председатель ОВА Вадим Филашкин, передает портал PromPolitInform.
«Убили 11-летнюю девочку и ее мать. Среди раненых есть семилетняя девочка, мужчина 1980 года рождения находится в тяжелом состоянии», — написал руководитель Донецкой ОВА.
Предварительно, из-за российского авиаудара в Славянске повреждены 14 частных домов, две многоэтажки, админздание, склады и ангары, инфраструктурный объект, магазин, СТО, заправка и 28 автомобилей, рассказал Филашкин.
По данным прокуратуры, оккупанты атаковали Славянск 250-килограммовыми фугасными авиабомбами с унифицированным модулем планирования и коррекции.
«Один из частных домов разрушен до основания. Из-под завалов достали тела погибших — женщину и ее 11-летнюю дочь», — сообщили в полиции Донецкой области.
- Армия РФ ежедневно обстреливает населенные пункты Донецкой области. В регионе проводят принудительную эвакуацию семей с детьми. За 31 января, по словам Филашкина, из области вывезли 337 человек, в том числе 13 детей.
- Славянск стал для россиян своеобразным «фетишем», сообщали представители ВСУ. Они очень хотят захватить этот город, с которого фактически началась война страны-агрессора России против Украины.
Фото — Вадим Филашкин
