Ограничения будут действовать в течение суток из-за последствий российских атак на энергообъекты
19 февраля во всех регионах Украины на протяжении всех суток будут применяться графики почасовых отключений электроэнергии и графики ограничения мощности (для промышленных потребителей). Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает пресс-служба Укрэнерго.
По словам энергетиков, причина введения мер ограничения – последствия российских ракетно-дроновых атак на энергообъекты.
«Ситуация в энергосистеме может измениться. Время и объем применения отключений по вашему адресу – узнайте на официальных страницах облэнерго в вашем регионе», – прокомментировали в компании.
В Укрэнерго призвали экономно пользоваться электроэнергией, когда она появляется по графику.
