Выплаты должны стать ежегодным государственным отличием за профессионализм и самоотверженный труд в энергетической отрасли.
В Украине учредили ежегодные премии Кабинета Министров Украины для работников энергетической отрасли. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко, передает портал PromPolitInform.
По ее словам, решение Кабмина предусматривает ежегодное присуждение 50 премий в размере 200 тыс. грн. каждая.
«Финансирование премии осуществляется за счет средств госбюджета. Она должна стать ежегодным государственным знаком отличия за профессионализм и самоотверженный труд в энергетической отрасли», — сообщила Юлия Свириденко.
Как ранее сообщалось, работники аварийно-восстановительных бригад в энергетике будут получать дополнительно 20 тысяч грн ежемесячно.
